GCH MICE News
Frühbucherrabatt sichern 
Sichern Sie sich jetzt Ihren Frühbucherrabatt bis 31. März 2016*
 
„Der frühe Vogel fängt den Wurm“, „Morgenstund hat Gold im Mund“,… Immer wieder zeigt sich: Wer früh dran ist, wird belohnt. Auch mit der GCH Hotel Group profitieren Sie bei allen Veranstaltungen, die Sie bis zum Frühjahr über den Meeting Desk buchen. Sichern Sie sich jetzt einen Frühbucherrabatt von 7% auf Ihre Tagungspauschale für Veranstaltungen im Jahr 2016. Alles, was Sie dafür tun müssen? Fragen Sie jetzt Ihre Veranstaltung ab 10 Teilnehmern im Jahr 2016 an und buchen Sie bis zum 31. März 2016. Eine Übersicht der teilnehmenden Hotels können Sie am Ende der Seite einsehen.
 
Kontakt für Buchungen:
Meeting Desk
E: meetingdesk@gchhotelgroup.com
T: + 49 30 208 988 409
 
Kostenfreie Übernachtung im W Amsterdam Hotel**
 
Wer eine Veranstaltung für das erste Quartal dieses Jahres bis 15. März 2016 bucht, profitiert sogar doppelt: Ab einem Gesamtumsatz von 5.000 EUR erhalten Sie darüber hinaus einen Gutschein für das neu eröffnete Designhotel W Amsterdam in der niederländischen Hauptstadt.
 
Ab einem realisierten Gesamtumsatz von
 
5.000,00 EUR >> Gutschein für zwei Übernachtungen inklusive Frühstück.
10.000,00 EUR >> Gutschein für drei Übernachtungen inklusive Frühstück
 
 
Neues Designhotel in Amsterdam: W Amsterdam
 
W Amsterdam Hotel
 
Das W Amsterdam Hotel ist Partnerhotel der GCH Hotel Group und wurde im Oktober 2015 eröffnet. Das außergewöhnliche Designhotel verbindet Eleganz, Stil und Wohnlichkeit auf eine ganz eigene und besondere Art und Weise. 238 Zimmer und Suiten bieten einen entspannenden Rückzugsort, der historische Details mit modernen Features vereint. Mit exklusiver Einrichtung, einem Pool und Wellnessbereich und trendigem Restaurant verwöhnt das Hotel auf ganzer Linie.
 
 
Angebotsbestimmungen:
 
*Das Angebot gilt ausschließlich für neue Anfragen, die über den zentralen Meeting Desk getätigt werden und ab einer Mindestteilnehmerzahl von 10 Personen. Buchungszeitraum ist ab sofort bis 31. März 2016 für Veranstaltungen im gesamten Jahr 2016.
 
**Gutscheine für das W Amsterdam Hotel werden nur ausgestellt sofern die oben genannten Bedingungen erfüllt sind (Buchungszeitraum bis 15. März 2016 für Veranstaltungen im gesamten Jahr 2016 und Mindestumsatz von 5.000,00 EUR). Der Gutschein kann nicht ausgezahlt werden und wird dem Buchenden nach Vertragsabschluss übergeben. Der Gutschein ist gültig für Aufenthalte bis zum 15. März 2016.
 
 
Übersicht der teilnehmenden Hotels:
 
HotelnameOrtZimmerTagungsräumemax. Personenzahl
Holiday Inn Berlin City EastBerlin15610200
Holiday Inn Berlin City-WestBerlin33616700
Wyndham Garden Berlin MitteBerlin1727350
TRYP by Wyndham Berlin City EastBerlin2415300
Wyndham Berlin ExcelsiorBerlin3166100
Hotel Müggelsee BerlinBerlin17626320
Days Hotel Liebenwalde Preußischer HofLiebenwalde / Brandenburg947250
balladins SUPERIOR Hotel BraunschweigBraunschweig769100
balladins SUPERIOR Hotel PeinePeine7513120
TRYP by Wyndham Bad BramstedtBad Bramstedt13415800
TRYP by Wyndham Bremen AirportBremen183435
Wyndham Hannover AtriumHannover22213270
TRYP by Wyndham Lübeck AquamarinLübeck1134120
TRYP by Wyndham Bad OldesloeBad Oldesloe14017320
Wyndham Stralsund HanseDomStralsund1145250
Wyndham Garden WismarWismar1779350
Radisson Blu Hotel Fürst Leopold, DessauDessau20412230
Radisson Blu Park Hotel & Conference Centre, Dresden RadebeulDresden Radebeul574161.100
Wyndham Garden DresdenDresden26213550
TRYP by Wyndham HalleHalle1226130
Park Inn WeimarWeimar1949350
Hotel Schloss SchweinsburgZwickau751320
Radisson Blu Badischer Hof Hotel, Baden-BadenBaden-Baden1625180
Wyndham Grand Bad Reichenhall AxelmannsteinBad Reichenhall1486180
TRYP by Wyndham RosenheimRosenheim913150
TRYP by Wyndham Munich NorthMünchen Neufahrn130590
balladins SUPERIOR Hotel OffenburgOffenburg973150
Wyndham Grand Salzburg Conference CentreSalzburg257151.500
Mercure Hotel Bonn HardtbergBonn1428250
Ibis Hotel Dortmund WestDortmund1094150
Wyndham Duisburger HofDuisburg449400
Wyndham Garden GummersbachGummersbach9710350
Wyndham Garden Düsseldorf MettmannDüsseldorf Mettmann1906330
Mercure Hotel Düsseldorf NeussDüsseldorf Neuss1156130
Mercure Hotel Düsseldorf AirportDüsseldorf1207140
TRYP by Wyndham WuppertalWuppertal1288300
Wyndham MannheimMannheim151160
Wyndham Garden KasselKassel14210150
Wyndham Garden Lahnstein KoblenzKoblenz22816500
Mercure Hotel Saarbrücken SüdSaarbrücken1007250
Radisson Blu Hotel Halle-MerseburgMerseburg133101.000

Herausgeber und verantwortlich für den Inhalt
GCH Hotels GmbH
Hardenbergstraße 12
10623 Berlin, Deutschland
Tel.: +49 (0) 30 20 89 88 - 200
Fax: +49 (0) 30 20 89 88 - 399
E-Mail: meetingdesk@gchhotelgroup.com
w w w. gchhotelgroup. com
 
Vertreten durch den Geschäftsführer
Juha Tolvanen
 
Sitz der Gesellschaft
Berlin
Registergericht
Amtsgericht Charlottenburg
HRB 101034 B
 
Umsatzsteuer-Identifikations­nummer
DE 247578664
 
Haftungshinweis
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Persönliche Daten anpassen:
>> Zur Profilverwaltung
Sollten Sie kein Interesse an weiteren Newslettern haben, können Sie sich hier abmelden.